USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Центробанк прогнозирует рост ВВП России в I квартале на уровне 1,5—1,8%

Banki.ru | 2 марта 2018 г. 11:25 | 194 просмотра

Рост ВВП России в I квартале 2018 года, по оценке Центробанка, составит 1,5—1,8%. Об этом говорится в очередном выпуске информационно-аналитического комментария ЦБ "Экономика: факты, оценки, комментарии".

"В январе 2018 года возобновился рост экономической активности в годовом сопоставлении. Потребительский спрос продолжил расширяться на фоне роста заработной платы и увеличения розничного кредитования. Увеличилась инвестиционная активность. В этих условиях значимо вырос выпуск по основным товарным группам. По оценкам, расширение совокупного спроса продолжит поддерживать производственную активность, не оказывая чрезмерного инфляционного давления. В первом квартале 2018 года темп прироста ВВП, по оценке, составит 1,5—1,8%", — отмечается в сообщении.

По оценке ЦБ, в январе 2018 года возобновился рост инвестиционной активности, поддерживаемый смягчением условий кредитования и улучшением инвестиционных планов предприятий промышленности.

Ваш комментарий