USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Никифоров рассказал о программе устранения цифрового неравенства в России

Banki.ru | 5 марта 2018 г. 8:43 | 186 просмотров

Программа устранения цифрового неравенства в связи с недофинансированием прошлых лет и увеличением масштаба потребует работы до 2024 года, заявил в понедельник журналистам в Новосибирске глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

"Ежегодно выделяется около 12,5 миллиарда рублей. Это средства, которые операторы связи перечисляют в так называемый фонд универсальной услуги связи. В целом реализация программы потребует работы до 2024 года", — сказал министр.

Он пояснил, что из-за сокращения финансирования предыдущих лет произошел определенный сдвиг программы по срокам. Кроме того, масштаб самой программы расширен.

"Речь идет не просто о подключении малых населенных пунктов, но и о подключении ключевых учреждений, поэтому это просто чуть больший объем работ. Отрадно, что такие регионы, как Новосибирская область, занимают активную позицию, и происходит объединение федеральных и региональных усилий", — отметил Никифоров.

Министр добавил, что непосредственно на прокладку и подключение волоконно-оптических линий связи в период действия программы потребуется выделение около 12 млрд рублей ежегодно.

Ваш комментарий