USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк подвел итоги голосования по выбору социальных инициатив в рамках "Зеленого марафона" 2015

Bankir.ru | 29 апреля 2015 г. 10:57 | 314 просмотра
Сегодня стал известен список социальных акций, которые будут реализованы в 42 городах-участниках ежегодного Зеленого марафона Сбербанка.

"Зеленый марафон" – крупнейший общероссийский праздник спорта и здорового образа жизни, который в этом году пройдет 23 мая. Предыдущий забег, организованный Сбербанком, собрал более 52 000 любителей спорта по всей стране, а за всю историю мероприятия в нем приняли участие более 300 000 человек.

В этом году всероссийский забег проходит под девизом "Марафон наших достижений". Во всех 42 городах-участниках также будут организованы различные социальные акции, направленные на улучшение городской среды. Для выбора мероприятия, наиболее актуального для каждого города-участника, на сайте "Зеленого марафона" с 13 по 26 апреля проводилось голосование, принять участие в котором мог любой желающий. По его итогам был сформирован список инициатив, которые будут реализованы в период с 30 апреля по 23 мая.

В Красноярске наибольшее количество голосов набрала акция "Обустройство детской площадки для детей с ограниченными возможностями".

"Зеленый марафон" в Красноярске пройдет по адресу: Остров Татышев, Центральная зона. В прошлом году в празднике приняло участие более 2 800 горожан.

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов отметил: "Город, в котором созданы благоприятные условия для работы и воспитания детей, – это залог счастливой жизни каждого человека. В этом году при поддержке Сбербанка любой желающий сможет внести свой вклад в благоустройство городской среды, приняв участие в социальных акциях, запланированных в рамках национального "Зеленого марафона". Объединив усилия, мы сможем сделать наши города ещё лучше".

Регистрация участников забега продолжается на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru

Ваш комментарий