Силуанов назвал стабильным текущий курс рубля
Министр финансов РФ Антон Силуанов считает стабильным текущий курс рубля. Об этом он сообщил в интервью телеканалу НТВ.
"Я думаю, что сейчас у нас стабильная ситуация в отношении курса. Несмотря на то что у нас курс плавающий, Центральный банк не вмешивается в торги на валютной бирже, то есть сейчас основные покупки и основной прирост золотовалютных резервов осуществляются благодаря тому, что Министерство финансов покупает на нефтегазовые доходы доллары США и другую валюту", — сказал он.
По его словам, Минфин продолжит закупки валюты в дальнейшем: "Мы видим, что действительно зависимость курса от нефти сократилась, при продолжении такой политики все будет так же и дальше соблюдаться и сохраняться".
"Пока нет каких-либо оснований говорить об этом", — сказал Силуанов, отвечая на вопрос, стоит ли ожидать резких движений курса рубля.

Ваш комментарий