USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Дело о фальсификации документов банка "Российский Кредит" на 18,9 млрд рублей направлено в суд

Banki.ru | 13 марта 2018 г. 9:38 | 390 просмотров

Уголовное дело в отношении заместителя председателя правления банка "Российский Кредит" о фальсификации финансовых документов на сумму более 18,9 млрд рублей направлено в суд, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"По версии следствия, 22 июля 2015 года Центральный банк Российской Федерации направил в адрес ОАО "Банк "Российский Кредит" предписание, в соответствии с которым необходимо было сформировать резервы на возможные потери по выданным ссудам в размере не менее 18,9 млрд рублей и в срок не позднее 15:00 23 июля 2015 года представить отчетную документацию. Однако заместитель председателя правления коммерческого банка, действуя по указанию фактического собственника кредитного учреждения, для сокрытия признаков банкротства и оснований для отзыва лицензии сформировал и направил в ГУ Банка России по ЦФО заведомо недостоверные отчеты, составленные без учета требований надзорного органа", — говорится в релизе.

Расследование уголовного дела в отношении фактического собственника банка, который находится в розыске, продолжается.

Центробанк 24 июля 2015 года отозвал лицензию у банка "Российский Кредит". Позже Арбитражный суд Москвы признал банк несостоятельным (банкротом).

Ваш комментарий