"Алиса" появилась в браузерах "Яндекса" для Windows
Разработчики голосового помощника "Алиса" добавили его в десктопную версию "Яндекс.Браузера". Это первый браузер с голосовым помощником.
По набору возможностей "Алиса" в "Яндекс.Браузере" практически не отличается от Windows-приложения. С помощью сервиса можно искать информацию в Интернете или открывать нужные сайты: например, "ВКонтакте", "Яндекс.Музыку" или почту, запускать программы и управлять некоторыми настройками компьютера.
По словам руководителя десктопного "Яндекс.Браузера" Романа Иванова, голосовое управление — один самых естественных и простых способов общения человека с техникой, поэтому "Алису" добавили в сервисы "Яндекса". В будущем она может стать полноценным личным ассистентом человека на разных устройствах, сообщает пресс-служба "Яндекса".
Бета-версия "Алисы" для Windows продолжит работать, но "Яндекс" больше не планирует развивать ее как отдельный продукт.

Ваш комментарий