USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ФАС готова судиться с "МегаФоном" для отмены внутрисетевого роуминга

Banki.ru | 15 марта 2018 г. 17:29 | 193 просмотра

Федеральная антимонопольная служба готова судится с "МегаФоном" для отмены внутрисетевого роуминга, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

Ранее операционный директор "МегаФона" Анна Серебряникова заявила, что компания не планирует снижать цены во внутрисетевом роуминге и будет доказывать их обоснованность.

"Будем судиться. Не просто судиться, я думаю, они понимают, что не выполняют указ президента", — сказал Артемьев.

В начале марта ФАС возбудила дело в отношении "МегаФона" после проверки отчета оператора об отмене внутрисетевого роуминга в РФ. Служба установила, что предложенная оператором стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами "домашнего" региона также необоснованно.

Ваш комментарий