USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Alibaba хочет провести листинг своих акций в Китае

Banki.ru | 15 марта 2018 г. 21:00 | 163 просмотра

Китайский технологический гигант Alibaba рассматривает возможность проведения листинга своих акций в Китае, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные Reuters.

Произойти это, по словам представителя компании, может уже летом. Правда, для этого необходимо, чтобы китайские регуляторы изменили правила рынка ценных бумаг и позволили зарубежным компаниям размещать свои акции на местных биржах.

На фоне этой новости акции корпорации подорожали почти на 4% и сейчас торгуются на уровне 200 долларов за акцию. Напомним, что Alibaba провела IPO в 2014 году на NYSE. Компании удалось тогда привлечь порядка 25 млрд долларов, что стало рекордом. За последние 12 месяцев акции технологического гиганта выросли примерно на 86%, а рыночная капитализация компании сейчас составляет 495 млрд долларов.

Глава компании Джек Ма заявлял в начале года, что хотел бы дать доступ к акциям Alibaba инвесторам из Китая. А в феврале в СМИ появились сообщения о том, что китайские власти рассматривают возможность предоставления доступа к местным биржам крупнейшим корпорациям.

Ваш комментарий