USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

НПФ Сбербанка и "Будущее" не подтвердили переговоры о продаже НПФ "Будущее"

Interfax.ru | 20 марта 2018 г. 11:44 | 233 просмотра

НПФ Сбербанка и "Финансовая группа Будущее" не подтвердили сообщение о ведении переговоров по продаже НПФ "Будущее".

Во вторник Forbes сообщил со ссылкой на свои источники, что акционеры НПФ "Будущее" ведут активные переговоры о его продаже пенсионному фонду Сбербанка.

"Мы не ведем никаких переговоров", - сказал "Интерфаксу" Дмитрий Минц, председатель совета директоров ФГ "Будущее", объединяющей пенсионные фонды Бориса Минца.

Экономика 26 декабря 2017 Итоги 2017: НПФ "Недоверие" Читать подробнее

"У нас нет информации об этой сделке", - сказала "Интерфаксу" глава НПФ Сбербанка Галина Морозова.

Акции НПФ "Будущее" в настоящее время находится в залоге у концерна "Россиум" по кредиту O1 Group Минца, взятому у Московского кредитного банка, сообщил его основной владелец Роман Авдеев в интервью "Коммерсанту", опубликованном во вторник.

Осенью 2016 года перед IPO "Финансовой группы Будущее", объединяющей НПФы Бориса Минца, компания заявляла, что вывела из-под залога МКБ акции трех негосударственных пенсионных фондов: "Будущее", "Уралсиб" и "Телеком-союз". Эти пакеты акций были заложены по кредитным договорам с МКБ. На 31 декабря 2015 года общая сумма задолженности участников ФГ "Будущее" и ее акционера O1 Group перед банком составляла 26,5 млрд рублей.

В начале марта текущего года сообщалось, что рекламный оператор РЖД - Laysa Group - приобретает у O1 Group Бориса Минца пакет в компании, владеющей офисной недвижимостью на $4,34 млрд, с обязательством погасить долг O1 перед МКБ в объеме около 25 млрд рублей.

Под управлением НПФ "Будущее" находится 292 млрд рублей пенсионных накоплений, НПФ Сбербанка - 446 млрд рублей.

Ваш комментарий