Капитализация Facebook за два дня снизилась более чем на 60 млрд долларов
Капитализация компании Facebook за два снизилась более чем на 60 млрд долларов на фоне сообщений о том, что британская аналитическая компания Cambridge Analytica могла незаконно собрать данные более 50 млн пользователей социальной сети, сообщает RNS со ссылкой на Bloomberg.
По состоянию на 21:48 по московскому времени стоимость акций Facebook снизилась на 4,22% до 165,27 доллара за бумагу, капитализация компании составила 480,43 млрд долларов, свидетельствуют биржевые данные.
Ранее The New York Times и британская The Guardian опубликовали расследование, в котором говорится, что Cambridge Analytica смогла незаконно собрать данные более 50 млн пользователей Facebook. Компания использовала эту информацию для изучения политических предпочтений избирателя и показа им соответствующей рекламы. Издание утверждало, что Cambridge Analytica сотрудничала, в частности, с нынешним президентом США Дональдом Трампом во время избирательной кампании 2016 года.

Ваш комментарий