В феврале 42% полисов ОСАГО продавалось в электронном виде
Доля продаж полисов ОСАГО в электронном виде растет от месяца к месяцу, свидетельствуют данные Российского союза автостраховщиков (РСА), В декабре 2017 года 34% всех договоров по этому виду страхования заключалась в электронном виде, в феврале эта доля выросла до 42%.
Около 16% всех полисов е-ОСАГО продается через запущенную РСА в минувшем году систему гарантирования заключения договоров в электронном виде "е-ОСАГО Гарант". Об этом сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев на конференции "Страхование 2.0. Новый этап развития отрасли".
Введение обязательности для страховщиков продажи электронных полисов автогражданки с 1 января 2017 года и запуск системы гарантирования продажи через "е-ОСАГО Гарант", по мнению РСА, существенно улучшило доступность этого вида страхования.

Ваш комментарий