Российские индексы завершили торги разнонаправленно
Торги на российском фондовом рынке в пятницу завершились разнонаправленной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.
Так, индекс Мосбиржи просел на 0,01% и составил 2 285,53 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2% до 1 261,44 пункта.
Бумаги Сбербанка подешевели на 1,37%, "ЛУКОЙЛа" — на 0,05%, "АЛРОСы" — на 0,37%. Акции "Газпрома" выросли в цене на 1,78%, Московской биржи — на 0,91%.
"Российский рынок акций в пятницу ограниченно снижался основную часть дня. Индекс Мосбиржи в результате остается ниже 2300 пунктов. Это значит, что среднесрочный торговый диапазон 2250—2300 пунктов остается в силе. Индекс РТС сохраняется в пределах 1250—1300 пунктов. Мировые биржи негативно реагируют на начало торговой войны между Штатами и Китаем, но российские площадки пока держатся вне этой темы", — комментирует старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова.

Ваш комментарий