Экспобанк успешно завершил присоединение Банка на Гончарной (ранее ЯПЫ КРЕДИ БАНК МОСКВА)
Экспобанк успешно завершил присоединение "Банка на Гончарной" (АО) (ранее АКБ "ЯПЫ КРЕДИ БАНК МОСКВА" (АО). В декабре 2017 года было объявлено о завершении сделки по покупке 100% акций Япы Креди Банка.
Банки в рамках намеченных сроков завершили работу по технологической интеграции балансов и продуктовых линеек, теперь клиентам доступен еще более широкий перечень продуктов и услуг.
По словам председателя правления Экспобанка, Алексея Санникова: "В результате интеграции капитал Экспобанка увеличился на 3,6 млрд рублей, клиентами стали около 400 юридических лиц, а кредитный портфель был сохранен и составил 4,6 млрд рублей. Все регуляторные одобрения со стороны Банка России получены".
В планах Экспобанка развивать бизнес с турецкими компаниями и создать качественную платформу для дальнейшего взаимовыгодного партнерства.

Ваш комментарий