В Москве состоится конференция FinTech Russia 2018
30 марта 2018 года состоится одно из ключевых событий в мире российского финтеха — конференция FinTech Russia 2018 .
Главная тема этого года — работа с потребителем финансовых услуг в новой цифровой экономике: кейсы и сценарии.
Цифровая трансформация финансового сектора не случилась до сих пор лишь потому, что все игроки заняты борьбой за клиента. Все вынуждены быть эффективными в конкретную минуту. А значит — нет времени подумать о том, как можно совершить тот самый "квантовый скачок". FinTech Russia дает это время.
Каждый из подходов — "Настоящее: быть эффективными здесь и сейчас" и "Будущее: подумать о сценариях трансформации" — несомненно важны для рынка. Поэтому программа FinTech Russia состоит из двух главных частей: 6 успешных кейсов внедрения технологий сегодня и 4 сценария (моделирования) кейсов возможного завтра.
На открытии конференции:
Сергей Солонин
АФТ
Объяснит, что значит фраза "финтех как бэкенд образа жизни".
Что такого произошло в 2017, и почему мы изменились навсегда?
Алексей Благирев
ВЭБ-Инновации
Трансформация - общество и бизнес, основные вызовы и ограничения цифровой среды
6 лучших кейсов настоящего
Все спикеры будут представлять свои кейсы впервые. Компании поделятся не просто новой технологией (решением) по работе с клиентами, но и обязательно расскажут про стоимость и сроки внедрения, уникальность и эффективность для бизнеса.
Артем Туленов
Altyn Bank (Казахстан)
В кейсе "Как не впустить в банк мошенника?" поделится опытом, как выстроить простой и эффективный процесс удаленной верификации клиентов, увеличив число клиентов и снизив риски мошенничества.
Михаил Гаврилов
Банк "Санкт-Петербург"
Расскажет о том, как запустили цифрового помощника для молодых родителей AIKA. Это новый формат коммуникаций через целевой полезный контент на базе психологического профилирования каждого клиента.
Борис Блохин
Московская биржа
О том, как в условиях большого притока частных инвесторов на финансовые рынки Московская биржа была вынуждена трансформировать классические каналы и способы взаимодействия с клиентами, и что из этого получилось.
Александра Григорьева
Эквифакс
Вы узнаете, как Бюро кредитных историй повысило показатели регистраций и продаж с помощью изменения работы с потребителями. И главное — почему банки создают образ "кредитная история = черный список".
Дарья Верестникова
SafeTech
Как сократить затраты, повысить безопасность и usability для клиентов в Digital? Как перестать отправлять коды подтверждения в мобильный интернет-банк и 3D-Secure? Как снимать деньги в банкоматах без банковской карты?
Олег Ряженов-Симс
Совесть
Как построить кредитный конвейер за 3,5 месяца и выбрать лучшие решения для нового продукта. Реакция рынка: от "зачем это нужно" к "мимикрии" кредиток под карты рассрочки.
4 возможных сценария будущего - цифровая трансформация
Эта часть программы посвящена моделированию, обсуждению возможных сценариев развития финтеха, а также трендам, которые могут перевенуть всю отрасль.
Леонид Новожилов
ВТБ
Сможем ли выдавать кредиты корпоративным клиентам без заявок? Поговорим про открытые и партнёрские данные как источник для "озеленения" и цифровую экосистему и отраслевую экспертизу как обязательное условие.
Андрей Яшунский
PRYTEK
Вы узнаете, что такое bank as a service и каждый ли банк будет следовать такой модели в будущем. Рассмотрим примеры alltech-тренда и узнаем, почему не надо бояться shift-эффекта в будущем.
Роман Постников
oneFactor
Цифровой кредитный конвейер. О новых трендах в сегменте кредитования предприятий малого и среднего бизнеса на основе искусственного интеллекта
Сергей Андрияшкин
Эвотор
Ритейл 4.0: от калькулятора до блокчейна за пару лет
Завершит FinTech Russia неформальный блок, посвященный открытой дискуссии между участниками и представителями проекта "Новая этика" .
Антон Читана
MILDBERRY X
Шифтдизайн. Брендинг во время Z
Анна Кронгауз
N+1
Новая этика: свобода выбора и право на ошибку
Оксана Мороз
Шанинка
Можно ли сегодня обрести вечную цифровую загробную жизнь? Что такое "цифровые останки" и почему их умножение становится вызовом для правовой и экономической системы?
Невозможно проводить мероприятие про новые интерфейсы в финтехе и не давать возможности прикоснуться к ним, прочувствовать, как это — "Быть в будущем".
Кроме классической выставочной зоны, на площадке FinTech Russia гости протестируют на себе некоторые решения участников Valley Of Sense , как например:
С помощью технологии от VIARIUM гость сможет сделать покупки в виртуальной реальности и оплатить их специально выпущенной криптовалютой, которая входит в стоимость билета и активируется в VR-магазине. Если процесс "бесплатных" покупок понравится, то можно будет приобрести специально созданные футболки.
Технология Big Banking Brother позволит вам увидеть себя глазами продвинутого Банка, а также получить lifestyle-рекомендации на основании этого профиля. Вы увидите свой психографический профиль, узнаете больше о своих жизненных приоритетах. Участники заранее заполнят онлайн-форму, а на FinTech Russia получат описание профиля.
Благодаря Beelme вы сможете на конференции купить кофе без денег, карт и бесконтактных платежей.
Специально для помощи детям-бабочкам мы разместим плакаты со встроенной технологией бесконтактной оплаты. Поднеся свою банковскую карту к плакату, вы сможете сделать взнос в благотворительный фонд. Проект реализован при поддержке MasterCard, Citibank и Uniteller.
Билеты можно приобрести на сайте .

Ваш комментарий