Сбербанк увеличил лимит на операции в дистанционных каналах до 1 млн рублей в сутки
Сбербанк России увеличил максимальную сумму платежей и переводов в дистанционных каналах обслуживания до 1 млн рублей в сутки.
К дистанционным каналам относятся интернет-банк "Сбербанк Онлайн" и его мобильное приложение, сервисы "Автоплатеж" и "Автоперевод", устройства самообслуживания. Ранее лимит составлял 500 тыс. рублей в сутки.
"Наши клиенты все чаще выбирают онлайн-каналы для совершения самых разных платежей и переводов. Мы, как клиентоцентричный банк, хотим расширять их возможности, поэтому увеличили лимит на такие операции до 1 миллиона рублей, — отметил директор дивизиона "Платежи и переводы" Сбербанка Игорь Мамонтов. — Если раньше для проведения операции клиенту нужно было идти в отделение, то теперь можно это сделать любым удобным способом".
"Кроме того, мы предлагаем клиенту в случае необходимости установить собственные лимиты платежей и переводов по картам и счетам — в этом случае любая трансакция свыше установленной им суммы будет проведена только после ее разрешения клиентом в кол-центре", — отметил он.
Установить собственные лимиты для проведения операций в интернет-банке и мобильном приложении можно в разделе "Настройки" веб-версии "Сбербанк Онлайн".

Ваш комментарий