USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ФНС доначислила банку "ФК Открытие" более 1 млрд рублей налогов

Banki.ru | 3 апреля 2018 г. 17:36 | 231 просмотр

Федеральная налоговая служба доначислила банку "ФК Открытие" 1,09 млрд рублей налогов за 2013 год, говорится в годовой отчетности кредитной организации по РСБУ.

"В 2017 году в отношении банка была проведена выездная налоговая проверка по всем налогам и сборам за 2013 год. По предварительным итогам налоговой проверки и в соответствии с актом, принятым налоговыми органами, банку было предложено уплатить совокупную сумму доначислений в размере 1 091 806 тысяч рублей", — уточняют в банке.

Руководство кредитной организации полагает, что его интерпретация применимых норм законодательства является обоснованной и что позиция банка в отношении вопросов налогообложения (в том числе в части порядка налогового учета, примененного банком в течение 2013 года) соответствует требованиям законодательства.

"Банк планирует оспаривать указанные выше суммы доначислений согласно акту налоговых органов путем подачи возражений и (в случае необходимости) в суде", — говорится в отчетности.

По мнению руководства "ФК Открытие", его позиция будет поддержана вышестоящим налоговым органом или в ходе судебных разбирательств в случае обращения кредитной организации в судебные инстанции.

Ваш комментарий