USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Дыра" в капитале московского банка "Мастер-Капитал" составила 1 млрд руб

1prime.ru | 4 апреля 2018 г. 11:17 | 451 просмотр

Совокупная разница между величиной обязательств и активов московского банка "Мастер-Капитал", лишившегося лицензии в феврале, составила 1,007 миллиарда рублей, следует из вестника Банка России.

Активы банка по результатам обследования составили 1,536 миллиарда рублей, обязательства - 2,543 миллиарда рублей.

Банк России с 20 февраля отозвал лицензию у банка "Мастер-Капитал" в связи с неисполнением требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность, а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

По данным ЦБ, деятельность "Мастер-Капитала" была ориентирована на обслуживание интересов его собственника. Кредитование заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами банка, привело к образованию на его балансе значительного объема проблемных активов.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 февраля занимал 302-е место в банковской системе РФ.

Ваш комментарий