ВТБ увеличит портфель активов состоятельных клиентов до 1,8 трлн рублей к 2019 году
По итогам 2017 года портфель состоятельных клиентов ВТБ составил более 1 трлн рублей, средства под управлением за год выросли на 120 млрд. Об этом рассказал старший вице-президент, руководитель департамента по работе с состоятельными клиентами ВТБ Павел Кудрявцев.
"Наша стратегия до 2019 года предполагает увеличение портфеля примерно до 1,8 триллиона рублей", — сказал он в интервью РИА Новости.
По словам Кудрявцева, департамент делает акцент на клиентов, основная потребность которых в размещении активов, а не в получении кредитных средств.
"Наш клиент — это человек с потребностями финансового планирования, размещения долгосрочных инвестиций, накоплений на будущее. Планируем, что к концу 2019 года примерно 15% своих сбережений состоятельные клиенты будут держать в инвестиционных продуктах", — заявил Кудрявцев.

Ваш комментарий