Сбербанк: информация о заражении вирусом смартфонов клиентов не соответствует действительности
Информация о массовом заражении вирусом смартфонов клиентов Сбербанка не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
"Сообщения в СМИ о том, что клиентам Сбербанка угрожает вирус Android.BankBot.358.origin — это фейковая новость от компании (антивирусной компании "Доктор Веб". — Прим. ред.)... Информация о массовом заражении смартфонов клиентов Сбербанка на платформе Android не соответствует действительности, все клиенты Сбербанка надежно защищены", — говорится в релизе.
Сбербанк готов и в дальнейшем надежно защищать своих клиентов и оставляет за собой право доказать несостоятельность публикации в судебном порядке, добавили в пресс-службе.
Ранее аналитики компании "Доктор Веб" сообщили, что обнаружили вредоносную программу, которая крадет информацию о банковских картах, выводит деньги со счетов, а также блокирует зараженные устройства и требует выкуп. По мнению экспертов, главная цель троянца — похищение денег у русскоязычных клиентов Сбербанка.

Ваш комментарий