USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава ВТБ: санкции США являются результатом непонимания намерений России

Banki.ru | 6 апреля 2018 г. 20:19 | 234 просмотра

Глава ВТБ Андрей Костин считает расширение санкций США результатом непонимания Вашингтоном политики России. Такое мнение он высказал в эфире телеканала CNN.

"Я не рассматриваю санкции как персональные, поскольку я не совершил ничего плохого в отношении США, американских интересов, я всегда пытался продвигать хорошие деловые отношения с американскими банками, инвесторами. Я наказан, потому что американская администрация рассматривает политику правительства России как неправильную. Это очень печально, показывает очень высокий уровень непонимания американской администрацией намерений российского правительства", — сказал он, отметив, что не поддерживает зеркальные меры со стороны правительства РФ.

"Моя работа — в основном в России, дела моего банка — на 90% в России. Так что я продолжу вести свои дела, дела своего банка, и я приложу все усилия, чтобы работать с инвесторами со всего мира", — заключил Костин.

Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказались глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин, владелец "Реновы" Виктор Вексельберг, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, член правления "Сибура" Кирилл Шамалов, бизнесмены Игорь Ротенберг, Олег Дерипаска и Сулейман Керимов.

Ваш комментарий