USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд вновь отказал АСВ в аресте имущества экс-главы Интрастбанка на 6,7 млрд рублей

Banki.ru | 9 апреля 2018 г. 10:34 | 524 просмотра

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества бывшего председателя правления Интрастбанка Бориса Епифанова на сумму 6,7 млрд рублей, сообщает РАПСИ .

АСВ, которое является конкурсным управляющим банка, обжаловало в апелляции определение Арбитражного суда Москвы от 19 декабря 2017 года. Заявление об обеспечительных мерах было направлено в суд в рамках иска АСВ о привлечении Епифанова к субсидиарной ответственности.

Доводы заявителя о последствиях непринятия обеспечительных мер не конкретизированы, не представлены доказательства, подтверждающие вероятность причинения заявителю ущерба в случае непринятия обеспечительных мер, отметил суд.

В ходе проведения проверки обстоятельств банкротства Интрастбанка АСВ было установлено, что Епифановым не осуществлена передача документации по значительной части активов банка, а также не передана электронная база данных кредитной организации.

Кроме того, при возникновении в банке соответствующих оснований указанное лицо не предприняло мер по предупреждению банкротства кредитной организации, отметил управляющий.

Вышеизложенные обстоятельства являются основанием для привлечения руководителя банка к субсидиарной ответственности в соответствии со статьей 14 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", считает АСВ.

Ваш комментарий