USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

En+ лишилась второго директора из-за санкций

Interfax.ru | 9 апреля 2018 г. 16:45 | 198 просмотров

Вслед за директором банка Natixis по глобальной энергии и сырьевым товарам Домиником Фрэсом (Dominique Fraisse) совет директоров En+ Group в связи с введением американских санкций против компании покинул главный исполнительный директор AnAn International (структура китайской группы CEFC) Гуан Мин Чжао, говорится в сообщении En+ Group.

Фрэс вошел в совет директоров En+ в качестве независимого участника в минувшем декабре, сразу после IPO компании на Лондонской фондовой бирже. Он покинул совет директоров с 6 апреля. С 9 апреля совет директоров лишился Гуана Мин Чжао.

Как сообщалось, в "черный список" (SDN List) Минфина США попала как En+, так и контролирующий собственник и основатель Олег Дерипаска.

Председателем совета директоров En+ незадолго до IPO стал экс-министр энергетики и борьбы с изменением климата Великобритании лорд Грег Баркер. Ознакомиться с актуальным составом совета директоров En+ сейчас невозможно: этот раздел в понедельник был убран с сайта компании.

Ваш комментарий