Для ускорения внедрения цифровых технологий разработают более 50 законов
Свыше 50 законопроектов разработают в ближайшие два года в рамках программы "Цифровая экономика", около половины из них внесут на рассмотрение в Госдуму уже в этом году, сообщил на IPQuorum 2018 председатель правления фонда "Сколково" Игорь Дроздов.
По его словам, "работа над этими законопроектами — это важно подчеркнуть — поле малого бизнеса. Фонд "Сколково" выступает как площадка, которая организовывает общение", сообщает ТАСС .
Также, говоря о направлениях работы в рамках программы, в качестве приоритетного Дроздов выделил формирование законодательства об обороте данных и вопросы идентификации при совершении сделок. По его мнению, решение этих первоочередных задач позволит "избавиться от бумажного оборота во взаимоотношениях с юридическим лицом и хозяйствующим объектом".
"Это и тонкие темы, связанные с криптовалютами, с пониманием, как может быть технология блокчейн внедрена в правовую систему, и другие вопросы, которые будут развиваться в течение этого года", — добавил Дроздов.

Ваш комментарий