USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Власти Сахалина предлагают ипотеку под 0%

Banki.ru | 12 апреля 2018 г. 18:12 | 167 просмотров

Правительство Сахалинской области предлагает поддержку для желающих построить дом на "дальневосточном гектаре". Об этом сообщил заместитель главы Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК) Денис Кузин.

"Власти Сахалина предлагают уникальный продукт: многодетные семьи могут строиться на "гектаре" под 0%. Такого предложения нет нигде на Дальнем Востоке", — сказал Кузин.

Как пояснила министр земельных и имущественных отношений Сахалинской области Елена Гах, ипотечный заем на строительство жилья на "дальневосточном гектаре" предоставляется через Сахалинское ипотечное агентство.

Минимальный размер займа — 300 тыс. рублей, максимальный — 4,2 млн рублей. Срок кредитования — от трех до 20 лет. Ипотека сахалинцам предоставляется под 7% годовых и 0% — для многодетных семей.

"Пока такой формой поддержки никто не воспользовался, но интерес к ней есть. Рассчитываем, что летом начнется строительство и граждане будут брать средства", — сказала министр.

Ваш комментарий