USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк Santander и Ripple запустили новый международный платежный сервис

Bankir.ru | 13 апреля 2018 г. 10:00 | 169 просмотров

Испанский банк Santander подтвердил запуск нового международного платежного сервиса Santander One Pay FX, созданного на основе xCurrent — решения от блокчейн-стартапа Ripple.

Таким образом, утверждает банк, международные переводы можно будет в большинстве случаев получать в день отправки или на следующий день. Кроме того, еще до завершения отправки средств пользователи смогут точно узнать, какая сумма в валюте страны назначения дойдет до получателя. До начала лета в сервисе также появится возможность проведения мгновенных переводов средств.

Как поясняет Anycoin , в первое время в зависимости от региона клиентам предлагают несколько вариантов перевода средств. Так, пользователи из Испании могут переводить доллары в США и фунты стерлингов в Великобританию, британцы могут отправлять евро в 21 страну и доллары в США, а жители Бразилии и Польши — фунты стерлингов в Великобританию.

Ваш комментарий