ВТБ снизил ставки по программам кредитования МСБ
ВТБ понизил ставки по всем программам кредитования для малого и среднего бизнеса .
На 0,9 процентного пункта снижены минимальные ставки по программам: " Рефинансирование " — до 10% годовых, " Инвестиционный " — до 10% годовых, " Приобретение недвижимости " — до 10% годовых, " Залоговое имущество " — до 6% годовых.
С 12,5% до 12% годовых снижены ставки по кредиту " Для участия в электронном аукционе ", овердрафт можно привлечь под ставку от 11,5% годовых (ранее — от 12,9% годовых), ставка по кредиту " Оборотный " снижена на 0,4 п. п. до 10,5% годовых.
По программе " Экспресс-кредитование " на 1,5 п. п. снижена максимальная ставка, теперь денежные средства можно привлечь под ставку 13—16% годовых (ранее — под 13—17,5% годовых).
"Ставки после снижения стали выглядеть очень интересными для предпринимателей. А с учетом того, что по большинству программ можно привлечь финансирование в сумме до 150 миллионов рублей, и комиссии при выдаче кредитов не взимаются, это можно считать серьезной заявкой на занятие лидерских позиций на рынке кредитования сектора малого и среднего бизнеса", — добавляет эксперт Банки.ру Ирина Сафронова.

Ваш комментарий