USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ РФ 17 апреля предложит купонные облигации на 700 млрд руб

1prime.ru | 16 апреля 2018 г. 14:17 | 182 просмотра

ЦБ РФ 17 апреля предложит купонные облигации Банка России (КОБР) на 700 миллиардов рублей по номинальной стоимости, следует из материалов регулятора.

Дата расчетов - 18 апреля, погашения - 18 июля. Ставка купона установлена в размере ключевой ставки Банка России на каждый день купонного периода.

Облигации ЦБ – это инструмент регулирования банковской ликвидности, который используется для абсорбирования формирующегося значительного и устойчивого избытка, как правило, на сравнительно длительные сроки (от нескольких месяцев до года).

Банк России может проводить аукционы по размещению ОБР для снижения нагрузки на основные операции – еженедельные депозитные аукционы, то есть в том случае, если избыточная ликвидность формируется в значительном объеме и на длительный срок.

Ваш комментарий