USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава ПФР: новому Кабмину предстоит проработать вопрос повышения пенсий

Banki.ru | 19 апреля 2018 г. 13:39 | 170 просмотров

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил, что перед новым правительством страны одной из главных задач в сфере пенсионной политики станет проработка повышения пенсий гражданам.

"Вопросы дальнейшего совершенствования пенсионной системы: и пенсионный возраст, и индексация работающим-неработающим, но самое главное, как повысить пенсии, ведь президент же сказал, что индексация должна быть выше инфляции — это вопросы, которые будут в фокусе внимания нового правительства", — рассказал глава ПФР.

"Дмитрий Медведев сказал, что вопрос не закрыт", — ответил Дроздов на вопрос о том, ведется ли в действующем Кабмине вопрос возвращения индексации пенсий работающим пенсионерам.

Напомним, что 7 мая, после вступления президента в должность на новый срок, как следует из Конституции, действующее правительство сложит свои полномочия и будет сформирован новый Кабинет министров.

Ваш комментарий