USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Медведев пригласил Обаму посмотреть на "разорванную в клочья" экономику

Banki.ru | 28 апреля 2018 г. 12:25 | 247 просмотров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил бывшему президенту США Бараку Обаме приехать в Россию и посмотреть на "разорванную в клочья" российскую экономику.

Во время интервью для программы "Вести в субботу" премьер вспомнил слова Обамы, который в 2015 году заявил, что после введения в отношении РФ санкций российская "экономика — в клочьях".

"Он как-то к нам не особенно ездит, он вообще обещал нам, что наша экономика будет порвана в клочья. Пусть приезжает, посмотрит на эти клочья", — заявил Медведев.

Напомним, в январе 2015 года президент США Барак Обама заявил, что из-за санкций Россия якобы оказалась в международной изоляции, а ее экономика — "разорванной в клочья" .

Позже министр финансов Антон Силуанов отмечал, что иностранные инвесторы начинают возвращаться на рынок России, поскольку видят, что ситуация в стране стабилизировалась и экономику РФ не разорвало . "Если мы дальше будем держать финансы под контролем, бюджет под контролем, инвесторы увидят, что ситуация в целом в стране стабилизировалась, а не так, как были представления о том, что сейчас экономику разорвет после санкций. Ничего не разорвет и не разорвало, и не будет разрывать", — говорил Силуанов.

Ваш комментарий