USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Восточный Банк изменил условия по "Карте номер один"

Banki.ru | 14 мая 2018 г. 19:14 | 313 просмотра

Восточный Банк скорректировал условия по "Карте номер один" . Изменения коснулись схемы начисления процентов на остаток и условий бонусной программы.

Так, на остаток в сумме 10 000—499 999,99 рубля проценты начисляются по ставке 7,5% годовых при совершении покупок в расчетном месяце на сумму от 5 тыс. рублей. Ранее максимальная доходность карты составляла 6,5% годовых с учетом надбавки в 0,5 процентного пункта при поступлении на карту зарплатных или пенсионных отчислений, при этом требований к обороту по карте банк не предъявлял.

Доход на сумму 500 тыс. рублей и более начисляется по ставке 2% годовых. Этот же процент применяется, если сумма покупок будет меньше 5 тыс. рублей в месяц.

Cash back был заменен бонусной программой, по условиям которой полученные бонусы за покупки клиент сможет потратить на компенсацию ранее произведенных трат по карте по курсу 1 бонус — 1 рубль. Баллы начисляются в размере 5% в предложенных банком категориях и 1% за прочие покупки. До 30 июня баллы по повышенной ставке начисляются в категориях "рестораны, кафе, бары", "ж/д билеты", "кино".

При этом у клиентов сохраняется возможность получать возмещение в размере до 40% за покупки через кешбэк-сервис банка.

"Повышение процента на остаток — это довольно неожиданный ход, так как сейчас на рынке наблюдается обратный тренд: на понижение доходности по счетам. Ставка, предлагаемая банком, — одна из самых высоких на рынке, а условие по обороту в 5 тысяч рублей вполне выполнимо. Замена кешбэка на более сложную схему в виде бонусной программы может понравиться не всем", — комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Марцукова.

Ваш комментарий