USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Аналитики: российская валюта пользуется хорошим спросом

Bankir.ru | 15 мая 2018 г. 10:30 | 220 просмотров

Банк России с 15 мая установил официальный курс доллара США к рублю на отметке 61,7684 рубля, что выше предыдущего значения на 3,30 копейки. Официальный курс евро к рублю был зафиксирован на уровне 73,943 рубля. По сравнению с предыдущим значением курс выше на 42,85 копейки.

"Из-за высоких цен на нефть российская валюта пользуется хорошим спросом. В ближайшие дни ей начнет оказывать поддержку и налоговый период. Поскольку у рубля сейчас есть хорошие союзники, то, скорее всего, динамика рублевых пар сохранится на текущих уровнях. В связи с этим для них можно выделить торговые диапазоны в 1 рубль. Для пары доллара/руль торговый диапазон находится между уровнями 61,25 рубля и 62,25 рубля, а для пары евро/рубль – в границах коридора 73,50-74,50 рубля", - поясняет Владислав Антонов, аналитик Альпари.

"​Поддержку российской валюте будет отказывать начинающийся налоговый период, а также возобновление в среду аукционов Минфина по размещению ОФЗ. Однако эти факторы окажут свое не очень сильное действие ближе к вечеру. Поэтому с утра весьма вероятен уход рубля в диапазон 62-62,4 рубля за доллар, а дальнейшая динамика на валютном рынке, как и по рынку акций, определится исходя из внешнего фона", - прогнозирует аналитик Алор Брокер Алексей Антонов.

Ваш комментарий