USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Thomson Reuters перенесет торговлю деривативами в Дублин из-за Brexit

Banki.ru | 15 мая 2018 г. 19:09 | 163 просмотра

Медиакомпания Thomson Reuters заявила во вторник, что переведет свой бизнес по торговле производными валютными инструментами из Лондона в Дублин в связи с Brexit, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Объем сделок Thomson Reuters с деривативами ежедневно превышает сумму в 300 млрд долларов. Компания уже обратилась в Центральный банк Ирландии с просьбой перевести операции в Дублин для продолжения работы на едином рынке ЕС.

При этом спотовый бизнес компании (с объемом операций на уровне 100 млрд долларов в день), как и посттрейдинговое обслуживание, останется в Великобритании.

Издание Reuters отмечает, что большинство конкурентов Thomson Reuters выбрали Амстердам в качестве базы в ЕС, среди них Bloomberg, MarketAxess и Nex Group. Платформа для торговли облигациями Tradeweb, в которой Thomson Reuters имеет долю, также объявила о планах по переезду в Амстердам.

Ваш комментарий