USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Прибыль Credit Agricole не оправдала прогнозов из-за розничного банкинга и рынков капитала

Banki.ru | 15 мая 2018 г. 22:15 | 690 просмотров

Квартальная прибыль Credit Agricole не оправдала ожиданий, так как снижение выручки от розничного банкинга и на рынках капитала во Франции отрицательно сказалось на прибыли от управления активами, сообщил банк во вторник.

Чистая прибыль в I квартале выросла на 1,2% до 856 млн евро (1,03 млрд долларов), слегка не дотянув до прогноза опрошенных Reuters аналитиков на уровне 878 млн евро.

Выручка увеличилась на 4,4% до 4,91 млрд евро против прогноза аналитиков на уровне 4,98 млрд евро.

Выручка от сегмента, включающего управление страхованием, активами и благосостоянием, выросла на 18% до 1,47 млрд.

Однако второй по величине французский банк, как и его региональные конкуренты, отчитался о снижении прибыли от торговли активами с фиксированной доходностью, в то время как выручка от рыночной деятельности упала на 23,8%.

Выручка от розничного банкинга во Франции снизилась на 5%. В то же время Credit Agricole подтвердил прогноз в отношении показателя, ожидая стабильную выручку в 2018 году по сравнению с годом ранее.

Ваш комментарий