Корпорация МСП создаст центр помощи малому бизнесу для участия в крупных закупках
Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) создаст инжиниринговый центр, который будет помогать малому и среднему бизнесу (МСБ) доводить свою технологическую готовность до уровня, необходимого для участия в закупках крупных промышленных предприятий. Об этом сообщил ТАСС Александр Браверман.
По его словам, инжиниринговый центр будет "доращивать" технологические компетенции высокотехнологических малых и средних компаний, что является одним из приоритетных направлений для корпорации.
"Учитывая планы по увеличению объема закупок инновационной продукции у малого и среднего бизнеса, в 2018 году ожидается объем закупок такой продукции у сектора МСБ не менее чем на 40 млрд рублей", - сказал Браверман.
Центр будет создаваться совместно с российской компанией СТАН, занимающейся проектированием и производством станкостроительного оборудования.
В рамках создания центра к технологическому аудиту будут привлечены российские высокотехнологичные стартапы и средний бизнес, что будет способствовать росту смежных отраслей промышленности, пояснил президент компании СТАН Сергей Недорослев.

Ваш комментарий