USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Совет директоров "МегаФона" утвердил программу облигаций компании объемом до 100 млрд рублей

Banki.ru | 17 мая 2018 г. 20:13 | 178 просмотров

Совет директоров ПАО "МегаФон" на заседании 16 мая утвердил программу облигаций максимальным объемом 100 млрд рублей (либо эквивалент в валюте). Об этом компания сообщила в четверг, 17 мая, на портале раскрытия корпоративной информации.

Программа облигаций , которые будут размещаться по открытой подписке, бессрочная, а максимальный срок погашения бумаг, которые будут размещаться в рамках программы, составляет порядка 30 лет (10 920 дней), свидетельствуют материалы эмитента.

"Утвердить программу биржевых облигаций серии 002P — первую часть решения о выпуске ценных бумаг: документарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением общей номинальной стоимостью всех выпусков, размещаемых в рамках программы, до 100 млрд российских рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, размещаемых по открытой подписке, со сроком погашения в дату, которая наступает не позднее 10 920-го дня с даты начала размещения каждого выпуска биржевых облигаций в рамках программы", — постановил совет директоров.

Уточняется, что условия выпуска биржевых облигаций в рамках программы (вторая часть решения о выпуске ценных бумаг), в том числе (но не только) количество облигаций, номинальная стоимость одной облигаций и всех облигаций выпуска, валюта выпуска, цена размещения облигаций и иные условия, определяются и утверждаются единоличным исполнительным органом компании.

В числе прочего совет директоров "МегаФона" решил рекомендовать годовому общему собранию акционеров компании не распределять ее чистую прибыль по итогам 2017 года, не объявлять и не выплачивать дивиденды.

Годовое общее собрание акционеров "МегаФона" состоится 29 июня.

Ваш комментарий