USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Центр-инвест" стал участником льготной госпрограммы Минпромторга РФ

Bankir.ru | 18 мая 2018 г. 10:00 | 203 просмотра

Минпромторг России и банк "Центр-инвест" заключили соглашение на предоставление субсидии по кредитам в рамках новой меры поддержки малого и среднего бизнеса и отечественных производителей промышленного оборудования.

В рамках данной программы банк "Центр-инвест" планирует профинансировать приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности для своих клиентов на сумму более 300 млн рублей под кредитную ставку порядка 5% годовых.

"Для участия в программе необходимо обратиться в любое отделение нашего банка и оформить льготный кредитный договор на приобретение соответствующей техники. Документы на субсидии оформляют специалисты банка. Мы нацелены на то, чтобы наши клиенты получали все необходимые сервисы и услуги максимально быстро и удобно", - говорит Людмила Лабунько, заместитель начальника управления по работе с корпоративными клиентами ПАО КБ "Центр-инвест".

Минпромторг России считает, что такой инструмент поддержки будет востребован среди малых предприятий и позволит им приобретать новую высокопроизводительную отечественную технику и увеличивать выпуск продукции. Также новая программа поддержки будет способствовать дополнительной загрузке производственных мощностей предприятий и сохранению рабочих мест.

Ваш комментарий