Министерство цифрового развития не видит оснований для мер в отношении сотрудников Роскомнадзора из-за блокировки Telegram
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций не видит оснований для принятия мер реагирования в отношении сотрудников Роскомнадзора по факту блокировки ведомством Telegram и последовавшими сбоями в работе других ресурсов, говорится в письме.
"Должностные лица Роскомнадзора исполняют вступившее в законную силу судебное решение, действуя в соответствии с законодательством Россиийской Федерации. В этой связи основания для принятия мер реагирования в отношении сотрудников данного ведомтсва ответствуют", — цитирует RNS письмо министерства за подписью Арсения Недяка.
В пресс-службе министерства отказались от комментариев.
"Это письмо подлинное, и это стандартный официальный ответ всем, от кого поступают жалобы на действия Роскомнадзора по блокировке Telegram", — пояснил источник RNS, близкий к ведомству.

Ваш комментарий