ЦБ: докапитализация АТБ не потребует значительных затрат
На докапитализацию Азиатско-Тихоокеанского Банка (АТБ) не потребуется значительных затрат. В ближайшее время эта процедура будет проведена и банк предложат частным инвесторам. Об этом сообщил заместитель председателя ЦБ Василий Поздышев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018).
"Мы проводим оценку, размер суммы незначительный, проблем с ликвидностью банк уже не испытывает, оттоки средств прекратились. Все процедуры докапитализации будут завершены в ближайшее время, и банк будет предложен частным инвесторам", — сказал он.
Напомним, 26 апреля Банк России утвердил план участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства АТБ и возложил функции временной администрации по управлению банком на ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора".

Ваш комментарий