Сбербанк: в России крайне низкий уровень киберграмотности
Россия лидирует по количеству преступлений, связанных с применением методов социальной инженерии, против клиентов банков, заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов во время панельной дискуссии "Экспорт доверия: как создать безопасную цифровую инфраструктуру" в рамках Петербургского международного экономического форума.
"Защищенность бизнеса у нас довольно низкая, нет координации управления этими рисками. А что касается человека, личности — все еще хуже. В России уровень киберграмотности крайне низкий. Нам не хватает обучения киберграмотности в детских садах, школах, институтах и для всех возрастных групп", — сказал Кузнецов.
Он отметил, что для применения шести из девяти правил глобальной киберкультуры не нужно дополнительных инвестиций, они требуют административных мер.

Ваш комментарий