USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Путин: "Правилом становится нарушение правил"

Banki.ru | 25 мая 2018 г. 15:25 | 201 просмотр

В мировой экономике все чаще применяются различные ограничения, а вместо сотрудничества вводятся санкции, сказал президент России Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ-2018.

"Мы наблюдаем даже не эрозию, а подрыв этих основ, система многостороннего сотрудничества вместо эволюции ломается. Правилом становится нарушение правил. Открытость рынков и честная конкуренция вытесняются изъятиями, ограничениями, санкциями. Они стали официальным инструментом торговой политики многих стран. Многие страны вынуждены к этому приспосабливаться, реагировать, принимать зеркальные меры", — добавил Путин.

"Действия отдельных стран грозят системным кризисом в мировой экономике, которого еще не было... современный мир взаимосвязан, а страны взаимозависимы, на ведущих экономиках мира лежит колоссальная ответственность за общее будущее", — заключил Путин.

Ваш комментарий