Путин: "Правилом становится нарушение правил"
В мировой экономике все чаще применяются различные ограничения, а вместо сотрудничества вводятся санкции, сказал президент России Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ-2018.
"Мы наблюдаем даже не эрозию, а подрыв этих основ, система многостороннего сотрудничества вместо эволюции ломается. Правилом становится нарушение правил. Открытость рынков и честная конкуренция вытесняются изъятиями, ограничениями, санкциями. Они стали официальным инструментом торговой политики многих стран. Многие страны вынуждены к этому приспосабливаться, реагировать, принимать зеркальные меры", — добавил Путин.
"Действия отдельных стран грозят системным кризисом в мировой экономике, которого еще не было... современный мир взаимосвязан, а страны взаимозависимы, на ведущих экономиках мира лежит колоссальная ответственность за общее будущее", — заключил Путин.

Ваш комментарий