USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Лагард: Россия реализовала один из потрясающих планов в области макроэкономики

Bankir.ru | 25 мая 2018 г. 17:14 | 179 просмотров

Россия смогла реализовать "один из потрясающих планов" в сфере макроэкономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в ходе выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума вместе с президентом России Владимиром Путиным.

"Россия реализовала один из потрясающих планов в области макроэкономики, который мы только могли представить. Есть специальный сберегательный фонд на черный день, плавающий валютный курс, инфляционное таргетирование, а также укрепление и санация банковской системы", — пояснила она.

По словам Лагард, это позволило России, несмотря на серьезные сложности, добиться очень низкого уровня задолженности, практически полностью отсутствующего налогового дефицита, а также очень низкого уровня безработицы.

"Означает ли, что это удовлетворительно для российского правительства? Нет. Необходимо добиться повышения производительности, и необходимо укрепить инвестиции в здравоохранение", — подчеркнула глава МВФ.

Ваш комментарий