USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк может выйти на новые международные рынки с легкими цифровыми моделями

1prime.ru | 25 мая 2018 г. 17:02 | 277 просмотров

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая — ПРАЙМ. Сбербанк не планирует выходить на новые рынки с традиционными банковскими моделями, может выйти с легкими цифровыми моделями, сообщил РИА Новости первый зампред правления банка Лев Хасис.

"Мы не планируем масштабных выходов на новые рынки, только если с какими-то легкими цифровыми моделями. То есть с традиционными банковскими моделями не планируем", — сказал он в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Сбербанк 22 мая сообщил о продаже своей "дочки" в Турции Denizbank дубайскому Emirates NBD. Глава Сбербанка Герман Греф позже пояснил, что это связано с европейскими санкциями. По его словам, в зависимости от курса банк может получить от этой сделки от 3,4 миллиарда долларов.

Греф также заявил, что банк сворачивает стратегию международной экспансии. В настоящее время банк присутствует в Европе, Белоруссии, Казахстане и на Украине. По словам Грефа, сейчас планируется четвертая попытка продать украинскую "дочку" Сбербанка.

Ваш комментарий