USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Яндекс" запускает платформу для создания чат-ботов для бизнеса

Banki.ru | 29 мая 2018 г. 14:15 | 232 просмотра

"Яндекс" открыл доступ к платформе "Яндекс.Диалоги", которая позволит научить "Алису" новым навыкам, а бизнесу создать чат-бота или чат с сотрудником. Сторонними разработчиками могут выступить как крупные банки, так и начинающие программисты, которые создали свою первую игру.

Как говорится в сообщении "Яндекса" , владельцы ресторана смогут создать в голосовом помощнике "Алиса" бота или чат с сотрудником. "Алиса" будет направлять к заведению тех, кто хочет заказать еду. Чаты также будут доступны в поисковой выдаче "Яндекса". Сейчас в каталоге сервиса более 4 тыс. навыков.

Каждый навык активируется по команде, которую придумал его автор. Как только "Алиса" слышит эту команду, она открывает отдельное окно, где пользователь продолжает общение с ботом или живым человеком.

Компания собирает решения от сторонних разработчиков в каталоге навыков, в котором присутствуют категории: "Бизнес и финансы", "Еда и напитки" и "Игры и развлечения". Первыми "Алиса" демонстрирует наиболее популярные навыки.

Бета-тестирование "Диалогов" продолжалось почти три месяца. Решение от "Яндекса" испытали в "Папа Джонсе", "Утконосе", "МегаФоне", Reebok, HeadHunter, SkyEng, а также в Макдоналдсе и Сбербанке.

Ваш комментарий