USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Юдаева: Сорос предсказал один кризис и не угадал ряд других

Banki.ru | 30 мая 2018 г. 17:37 | 233 просмотра

К предсказаниям кризиса, с которыми выступает миллиардер Джордж Сорос, следует относиться с осторожностью, сказала первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, отвечая на вопросы журналистов.

"Сорос угадал один кризис и не угадал пяток других, а, точнее, заработал на одном, проиграл на целом ряде других. К такого рода заявлениям всегда нужно относиться с осторожностью", — отметила она.

"Видим, что волатильности на рынках повысились: и на формирующихся рынках, и в Европе. Но с другой стороны, за последние 30 лет такого рода ситуации часто происходили, и совершенствование регулирования было направлено на то, чтобы финансовые рынки стали более устойчивыми к таким ситуациям", — сообщила Ксения Юдаева.

Европейскому союзу предстоит столкнуться с неизбежной угрозой в виде крупного мирового финансового кризиса, заявлял ранее миллиардер Джордж Сорос. По его мнению, к такому развитию событий приведет рост курса доллара и бегство капитала с развивающихся рынков.

Ваш комментарий