USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк представил дореволюционную монографию по банкротству

Bankir.ru | 31 мая 2018 г. 10:00 | 223 просмотра

Сбербанк представил известную дореволюционную монографию по законодательству о банкротстве — "Исторический очерк русского конкурсного процесса" А. Х. Гольмстена.

Книга была переиздана и выпущена в современной орфографии впервые с 1888 г. Издание подготовлено директором проектов Управления принудительного взыскания и банкротства Департамента по работе с проблемными активами (ДРПА) Сбербанка Андреем Смирных, говорится в сообщении кредитной организации.

По его словам, эта книга до сих пор является единственным системным исследованием истории российского законодательства о банкротстве.

"Многие проблемы, исследованные автором на историческом материале (виды банкротства, очередность платежей, порядок управления в конкурсе), все еще не имеют однозначного решения. Поэтому книга ценна не только с исторической точки зрения, но и может помочь в работе", - пояснил Андрей Смирных.

Ваш комментарий