USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Япония объявила о введении запрета на анонимные криптовалюты

Bankir.ru | 31 мая 2018 г. 10:37 | 169 просмотров

Агентство финансовой безопасности Японии (FSA) объявило о введении прямого запрета на криптовалюты, которые обеспечивают достаточную степень анонимности для конечных пользователей. Местные биржи уже начали проводить делистинг monero, dash, augur и zcash.

Главная причина запрета использования подобных монет — потенциальная возможность их использования в преступных целях, сообщает РБК .

Все площадки обязали пройти сертификацию, правительство подчеркивает, что не планирует мешать развитию отрасли, а наоборот, хочет сделать ее максимально прозрачной и безопасной для инвесторов. Для бирж выпустили специальный свод правил, которые они должны будут соблюдать. Все переводы, например, будут содержать двухфакторную аутентификацию, а средства клиентов не должны пересекаться с активами компании.

Ваш комментарий