S&P понизило рейтинг Deutsche Bank
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings ухудшило рейтинговую оценку Deutsche Bank: банку и его основным дочерним компаниям долгосрочные кредитные рейтинги эмитента понижены до "BBB+" с "A-". Агентство заявило, что обновленная стратегия банка предусматривает "более глубокую реструктуризацию", чем ожидалось ранее.
Крупнейшая кредитная организация Германии во главе с новым исполнительным директором Кристианом Зевингом планирует сократить 7 тыс. рабочих мест, провести масштабную реструктуризацию в корпоративном и инвестиционном банкинге, чтобы переориентироваться на Европу и ее внутренний рынок.
S&P заявило, что "в целом поддерживает" стратегию банка и ожидает, что хорошо работающее, более эффективное корпоративное и инвестиционное банковское подразделение в конечном итоге поддержит кредитоспособность Deutsche Bank. Но понижение рейтинга отражает мнение агентства, что Deutsche Bank будет отставать от банков-конкурентов, уже завершивших свою реструктуризацию, таких как Barclays, Commerzbank, Credit Suisse и Royal Bank of Scotland.

Ваш комментарий