Сергей Шкодинский стал генеральным директором "Открытие Холдинга"
Генеральным директором "Открытие Холдинга" назначен Сергей Шкодинский, следует из релиза компании.
"Решением внеочередного общего собрания акционеров от 31 мая 2018 года генеральным директором АО "Открытие Холдинг" с 1 июня 2018 года назначен Сергей Шкодинский, ранее занимавший должность заместителя генерального директора. Перед новым руководителем поставлены задачи по оптимизации бизнес-процессов и повышению эффективности работы компании", — отмечается в сообщении.
Ранее генеральным директором "Открытие Холдинга" являлся его основатель и главный акционер Вадим Беляев. "Процессы, связанные с проведением санации банка "Открытие", последующие за этим процедуры по изменению структуры холдинга и его бизнес-модели требовали личного участия акционера в операционной деятельности компании. После прохождения этого непростого этапа Вадим Беляев принял решение сосредоточиться на стратегических направлениях развития бизнеса", — заявили в холдинге.
Сергей Шкодинский окончил Военный университет в Москве по специальности "преподаватель экономических дисциплин", квалификация — "Экономическая теория". С 2014 по 2017 год работал в Государственном НИИ системного анализа Счетной палаты Российской Федерации, где руководил исследовательскими проектами по проблемам государственного финансового контроля, аудита и антикоррупционной политики. В АО "Открытие Холдинг" работает с января 2018 года.

Ваш комментарий