USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ТПП: проверки среднего бизнеса не должны мешать работе компаний

Bankir.ru | 5 июня 2018 г. 16:48 | 189 просмотров

Отмена приказа МЧС, запрещавшего проверки среднего бизнеса, не должна привести к затруднениям в работе предприятий, сообщил Игорь Скляр.

"Главное, чтобы не кошмарили бизнес. Если отмена приказа повлечет за собой появление стоп-факторов по ведению бизнеса для предпринимателей, это точно не сыграет на улучшение делового климата в РФ", - цитирует его РИА Новости .

Также Игорь Скляр добавил, что главное, чтобы сейчас инспекторы на основании этого приказа не начали блокировать работы предприятий.

Скляр напомнил, что сегодня многие ведомства внедряют при проверках риск-ориентированный подход, уделяя больше внимания объектам с высоким уровнем риска. "Я не вижу особого смысла в отмене этого приказа (МЧС – ред.)", — заявил он.

Напомним, ранее первый замглавы МЧС Александр Чуприян заявил , что приказ МЧС России, запретивший проверки среднего бизнеса, будет отменен.

Ваш комментарий