Биткоин-биржа Golix намерена покинуть Зимбабве из-за жесткого регулирования криптовалют
Ведущая биткоин-биржа Зимбабве Golix приняла решение перебраться за пределы страны из-за давления местного Центробанка на криптовалютную индустрию.
"В рамках стратегии, реализацию которой мы начали с 1 июня, люди в Кении, Южной Африке и Уганде смогут начать торговлю с Golix. Мы хотим стать ведущей криптобиржей в Африке", - пояснил глава отдела развития Golix Панаше Тапера.
В какой именно из перечисленных трех стран будет находиться новая штаб-квартира биржи пока, однако, неизвестно, сообщает ForkLog .
Напомним, в мае этого года криптовалютная биржа Golix подала в суд на Резервный банк Зимбабве (RBZ), который ввел запрет на осуществление любых операций с криптовалютами финансовыми учреждениями страны. Позже Golix смогла успешно оспорить в суде решение Центробанка, это не позволило бирже быстро восстановить свою работу.

Ваш комментарий